Привет, Гость!
home login register
[+] Купить Рекламу
Хостинг для тебя! Заходи не пожалеешь
Что мы делаем полезного на официальном сайте WAP-поддержки? Подробно ...
Вступайте в нашу группу ВКОНТАКТЕ
Поздравляем, новичка с ID:1000
Как самомусделать QR-код
IT новости: в Windows новая опасная уязвимость
Проблемы восприятия IT
Как подтвердить авторство в Google

AMD будет встраивать системы безопасности ExactTrak в свои чипы

В AMD заявили, что компанией подписан контракт с ExactTrak об инсталяции ее технологии безопасности в микропроцессоры, что позволит ей конкурировать с Intel VPro. Поскольку никаких новых продуктов компанией не было анонсировано, результатом сделки может стать возможность того, что ПК на базе AMD можно будет удаленно администрировать.



ExactTrak производит безопасные USB накопители, встраиваемые SIM-карты, а также GPS устройства для отслеживания объектов с возможностью удаленного управления ими. Если пользователь потерял свою ExactTrak USB, то при помощи специального сигнала, посланного на флешку, можно заблокировать ее содержимое от чтения. Также она может быть уничтожена импульсом высокого напряжения, посылаемого с встроенной батареи.



В своем совместном заявлении ни AMD, ни ExactTrak конкретно не сообщали, какие функции системы ExactTrak будут встроены в AMD микропроцессоры. Это может быть дистанционное включение или выключение, а также уничтожение данных безвозвратно, ограничение количества запусков или мест, в которых данные могут быть доступны. Также возможен мониторинг информации, которая была добавлена, удалена, скопирована или напечатана с накопителя. Не понятно, нужно ли в чипе ноутбука использовать встроенный аккумулятор, чтобы физически уничтожать компоненты на материнской плате. Представители AMD пока воздержались от подробных комментариев.



Партнерство AMD с ExactTrak начато в подходящее время. В январе Intel начала свертывание своей услуги Anti-Theft – системы безопасности, которая могла бы отследить и заблокировать пропавший ПК. Новое партнерство AMD означает, что компания сможет вмешаться и предложить аналогичные услуги по администрированию безопасности данных.
Рейтинг: •
+-
Добавил: admin
Дата добавления: 13.08.2015 / 15:32
Комментарии (0)
IT новости

На главную

Сообщество wap разработчиков I HwapCMS официальный сайт поддержки


RSS-лента
Генерация: 0.0316 сек.