Привет, Гость!
home login register
[+] Купить Рекламу
Хостинг для тебя! Заходи не пожалеешь
Что мы делаем полезного на официальном сайте WAP-поддержки? Подробно ...
Вступайте в нашу группу ВКОНТАКТЕ
Поздравляем, новичка с ID:1000
Как самомусделать QR-код
IT новости: в Windows новая опасная уязвимость
Проблемы восприятия IT
Как подтвердить авторство в Google

Исследователи предложили высокопроизводительные компьютерные чипы, изготовленные из дерева

Исследователи предложили высокопроизводительные компьютерные чипы, изготовленные из дерева


Ученые США и Китая разработали полупроводниковые чипы, которые почти полностью сделаны из материалов, полученных из древесины. Как было объявлено группой из 17 исследователей, в основном из Университета Висконсин-Мэдисон и Департамента сельского хозяйства США, помимо того, что чипы изготовлены из натуральных материалов, они еще могут стать дешевле традиционных полупроводников.



Исследователи использовали для изготовления подложки чипа, которая является основой, поддерживающей активный полупроводниковый слой, специальный целлюлозный материал. Изготовленная из сырья, используемого для изготовления бумаги, бионанокомпозитная целлюлоза (CNF) является гибким, прозрачным и крепким материалом с соответствующими электрическими свойствами. Как утверждают разработчики в статье, опубликованной в последнем номере журнала Nature Communications, это делает CNF лучшим выбором, чем альтернативные конструкции микросхем с использованием натуральных материалов, таких как бумага или шелк. Чтобы предотвратить расширение подложки при нагревании и сделать ее поверхность гладкой, исследователи покрыли CNF с эпоксидной смолой. Они также разработали специальные методы изготовления арсенида галлия для CNF подложки на основе СВЧ устройств, которые широко используются в элементной базе мобильных девайсов.



Исследователи считают, что электронные высокопроизводительные чипы CNF по производительности сопоставимы с применяемыми в настоящее время элементами в самых современных электронных устройствах. В отличие от арсенида галлия, который сегодня используется в качестве подложки для чипов, и требует специальной утилизации, чтобы извлечь из него мышьяк, грибы и влага, которые существуют в природе, смогут уже за несколько недель утилизировать новые чипы без вреда для окружающей среды. Стоимость чипов будет зависеть от объемов их применения.
Рейтинг: •
+-
Добавил: admin
Дата добавления: 31.08.2015 / 17:43
Комментарии (0)
IT новости

На главную

Сообщество wap разработчиков I HwapCMS официальный сайт поддержки


RSS-лента
Генерация: 0.2304 сек.